В каком случае я имею право выписать несовершеннолетнего.

• г. Барнаул

В каком случае я имею право выписать несоворшеннолетнего.

Ответы на вопрос (3):

При смене собственника.

Ст.292 ГК -

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

При этом, органы опеки могут не разрешить сделку по отчуждению жилья до совершеннолетия ребенка.

Уточняю вопрос:

Я собственник частного дома.

Сын с женой и сыном прописаны здесь же.

Сын с женой развёлся несколько лет назад,

Однако она отказывается выезжать из дома, и даже выписываться, мотивируя тем, что её сын является несовершеннолетни и прописан здесь.

Могу ли я их выписать, а её выселить?

Хотя бы просто выписать и выселить бывшую сноху.

Каким образом я могу её выписать и выселить?

Вы невнимательно прочитали мой ответ. В нем содержится вся информация.

Для выселения гражданина требуются основания. Основанием является, в частности, смена собственника (ст.292 ГК).

Выселить же несовершеннолетнего без согласия органов опеки и попечительства невозможно. Причем даже смена собственника в данном случае не будет являться гарантией выселения - опека вправе наложить запрет на совершение сделки.