Налогообложение стоимости профсоюзной путевки - почему не предупредили при ее выкупе?

• г. Челябинск

Я с женой в 2017 году отдыхал по профсоюзной путевке, после отпуска вышел на работу-профком сунула мне в руки уведомление, что стоимость путевки подлежит налогообложению, я возмутился почему не сказать о этом при выкупе путевки-я тогда отказался вообще.

Ответы на вопрос (1):

Ну сейчас вы уже с этим ничего не сделаете. Потому что перед государством останетесь должны. Законы действительно таковы, что вы должны оплатить этот налог.