Возможна ли переквалификация стоматолога в врача-косметолога без ординатуры и закона 707?
398₽ VIP

• г. Москва

При наличии высшего образования медицинского по направлению Стоматология могу ли перквалифицироваться в врача-косметолога без прохождения ординатуры пройдя курс переподготовки. По закону 707 я вроде как не прохожу.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Доброго вам времени суток.

Для переквалификации во "врача-косметолога" Вам нужно иметь высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия" иначе не получится. А у вас "Стоматология."

Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н (ред. от 15.06.2017) Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Нет. Не можете. Должно быть высшее образование по специальности "Педиатрия" или "Лечебное дело".

См. Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н (ред. от 15.06.2017) Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки"

Добрый вечер, Марина!

Вы верно все понимаете.

К сожалению, согласно Приказу Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н (ред. от 15.06.2017), у Вас нет такого права. Не та специальность.

Необходимо иметь специальность "Лечебное дело" или " Педиатрия"

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае врачом-косметологом вы можете быть при наличии среднего профессионального образования по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и профессиональной переподготовки по специальности "Сестринское дело в косметологии" Приказ Минздрава России от 10.02.2016 N 83 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.03.2016 N 41337)