Дисциплинарное взыскание-выговор заносится в трудовую книжку?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Запись о выговоре в трудовую книжку не заносится.

В соответствии со ст. 191 ТК:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Из указанных, предусмотренных законом видов дисциплинарных взысканий, в трудовую книжку вносится только сведения о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения.