Что делать, если мне не предоставляют доступ к общей доле в квартире и я не отвечаю за происходящее?

• г. Санкт-Петербург

Есть доля в квартире но мне не дают туда доступа. Как мне поступить чтобы не отвечать что происходит в квартире потому как за все отвечают собственники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Если вас не пускают в квартиру, то вы имеете право предъявить иск об устранении (нечинении) препятствий в пользовании принадлежащей вам долей квартиры. Потому что если вы там зарегистрированы, то коммунальные платежи обязаны платить.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Вопрос такой: трехкомнатная квартира. Собственник один. Приватизирована. Моя семья с двумя несовершеннолетними детьми прописан в ней. Но собственник не дает доступа в квартиру. Есть ли законная возможность переоформить долю в квартире без участия собственника?

Две равноценные квартиры, два собственника по 1/2 доли у каждого. Второй собственник не хочет мирно все решить. Пользуюсь только долей в одной квартире, во вторую доступа нет. Есть экспертные оценки. Могу ли я выделить долю в натуре путем обмена долями. Чтоб по завершению получилось, одна квартира у меня, другая у второго собственника?

На однокомнатную квартиру имеются три наследника по закону: 1/2 доля,1/4, и 1/4. Проживать все вместе, естественно, не могут. Сторона с 1/2 доли не имеет доступа к квартире, не дают ключи. Желает продать свою долю. Двое отказываются. Вопрос: при отказе двух собственников долей имеет право продать свою долю? Как получить доступ в квартиру? Имеется ли право у всех наследников проживать в однокомнатной квартире?

Есть в собственности дом (один взрослый собственник) и есть квартира, купленная за мат. капитал (собственника 3-2 взрослых, 1 несовершеннолетний)... Квартиру планируется продать, денежные средства нужны на личные нужды... Как верно поступить в данной ситуации? Сначала оформить долю в доме ребёнку (будет доля в доме+доля в квартире), либо делать одновременно продажу квартиры и веделение доли в имеющейся доме? Чтобы не ложить денежные средства на счёт ребёнку!

Я собственник 1/2 доли в 2-ух комнатной квартире, второй собственник не пускает, не дает доступ в квартиру и не дает ключ, что делать куда обратиться? И может ли суд обязать продать долю второму собственнику. Заранее спасибо.

Прошу Вашего совета по очень волнующему меня вопросу. У меня в собственности находится 1/2 доля однокомнатной квартиры. Собственник другой 1/2 доли сделал ремонт во всей квартире. На мое предложение оплатить ремонт пополам был получен отказ, мотивируя тем, что все принадлежит ему. В квартире никто не проживает и не зарегистрирован. Доступа в квартиру я не имею, хотя оплату за свою долю произвожу своевременно. Устно я предлагала собственнику выкупить мою долю по рыночной стоимости, на что он не согласен. Куда обращаться? Если в суд, что писать в исковом заялении? Может ли суд обязать второго собственника купить мою долю? Вычтет ли суд из моей предложенной суммы траты на ремонт? Продать свою долю другим не получается. Как мне получить доступ в квартиру и пользование моей долей? До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить! В квартире 2 собственника, доли по 40 и 60 процентов. Собственник первый хочет выкупить долю в квартире, по завышенной стоимости, собственник второй готов выкупить его долю, но по разумной рыночной стоимости (по аналогичным квартирам). Квартира не сможет продаться по такой стоимости, агенства не продадут. Как поступить второму собственнику, чтоб ему доказать что квартира не стоит таких денег! Как решить вопрос, второй собственник проживает в этой квартире.

Как правильно поступить? Ситуация следующая. Двухкомнатная квартира, нас два собственника в равных долях, без моего согласия не поставив даже в известность, второй собственник поменял замки, теперь у меня нет доступа в квартиру. На звонки не отвечает, на контакт не идет. Как быть. К кому обратиться?

Я собственница 2 комнат в коммунальной квартире (5/8 доли). В квартире не проживаю, в ней постоянно проживает второй собственник, который не дает возможности продать мои комнаты (человек пьющий), доступа в квартиру нет. Есть вызовы полиции и заявления о причинении препятствий доступа в квартиру. Выкупить мою долю второму собственнику предложила, но он отказался (оформлено нотариально). Что делать в данной ситуации, возможно ли подать в суд на принудительную продажу или обмен квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение