Что делать, если мне не предоставляют доступ к общей доле в квартире и я не отвечаю за происходящее?

• г. Санкт-Петербург

Есть доля в квартире но мне не дают туда доступа. Как мне поступить чтобы не отвечать что происходит в квартире потому как за все отвечают собственники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Если вас не пускают в квартиру, то вы имеете право предъявить иск об устранении (нечинении) препятствий в пользовании принадлежащей вам долей квартиры. Потому что если вы там зарегистрированы, то коммунальные платежи обязаны платить.