Может ли он продать при жизни это жилье ничего не ведающему о завещании гражданину и теряет ли после этого завещание свою силу?

• г. Санкт-Петербург

Собственник комнаты в коммуналке завещал ее, родственнику. Может ли он продать при жизни это жилье ничего не ведающему о завещании гражданину и теряет ли после этого завещание свою силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Да, собственник квартиры имеет право рапорядится своим имуществом, даже при наличии написанного ранее завещания.

2.В указанном Вами случае завещание автоматически теряет свою силу.

С уважением,