Соседка подает на суд на выделение своей части дома - возможность претендовать на большую часть земли?

• г. Тамбов

У нас с соседкой дом и земля находятся в общедолевой собственности. Сейчас она подала на суд на выдел своей части дома в натуре. Ее часть фактически больше у нее 53 м 2,у нас 42 м 2. В случае, если она выделит свою часть дома в натуре, сможет ли она претендовать на большую часть земли?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1 Земельного кодекса РФ установлен принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимого имущества. Судьба объекта следует судьбе земельного участка. Доля объекта недвижимого имущества должна быть пропорциональна доле земельного участка.