Как уберечь свое имущество от приставов, если должник муж.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Это широчайшее поле для рассуждений.

В случае активной и энергичной деятельности судебного пристава-исполнителя уберечь имущество весьма проблематично.

Для понимания функционирования системы принудительного взыскания необходимо ознакомиться с законодательной и нормативной базой, ФЗ "Об исполнительном производстве" в частности. И консультироваться с юристами по вопросам исполнительного производства.