Возможно ли для сироты получить сертификат на покупку земельного участка и строительство дома вместо предоставленного жилья?

• г. Уфа

Я сирота, стою на очереди на получение жилья. Могу ли я отказаться от предоставленного жилья и получить сертификат на покупку зем. участка и постройку дома?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Если в рамках федерального законодательства - тогда нет, оно такого не предусматривает. Если в Вашем регионе такое существует - в рамках регионального да.