Паспорт с ошибками - что делать и как вносить изменения?\nКак вписать ребенка в новый паспорт без свидетельства о рождении?

• г. Кострома

При внесении в паспорт записи о дочери, была допущена ошибка. Вместо "жен" пропечатали "муж". Когда мы указали на ошибку, нам исправили все ручкой и сказали, что ничего страшного, но на днях узнала, что паспорт с исправлениями считается не действительным. Как в такой ситуации быть? Менять паспорт?

И еще вопрос, у мужа есть ребенок до брака, с той женщиной не были женаты и кроме алиментов никаких связей больше нет, но ребенок вписан в паспорт. Как вписать его в новый паспорт если нет возможности получить свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о рождении можно восстановить в органах ЗАГС или МФЦ всвязи с утерей. Ни какие исправления в паспорте гражданина РФ не допускаются. Получайте дубликат свидетельства о рождении первого ребёнка и меняйте паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Они не были женаты, его просто вписали в свидетельство, тоесть кроме записи об отцовстве никаких связей с этой женщиной.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения был ли зарегистрирован брак или нет, если Ваш супруг прописан в свидетельстве о рождении, он имеет право восстановить свидетельство, то есть получить дубликат.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте мужа, в штампе о браке допущенна ошибка в фамилии жены, работник загса при обращении к ним, ручкой исправил неправильную букву, при этом никаких доп. штампов проставленно не было, сказали, то в этом нет ни чего страшного, просто будете свидетельство о браке предъявлять. Подлежит ли замене такой паспорт?

Мы с мужем в браке почти 40 лет. 6 лет назад в паспорте мужа обнаружилась ошибка - неправильно было записано место рождения. Эта ошибка была внесена ещё при первичном получении паспорта в 16 лет! До сих пор не понимаю, как муж её не заметил? Мы поженились в 20 лет и в свидетельстве о браке в графе у мужа так же вписана та пресловутая ошибка о месте рождения... Как я написала выше, ошибка в паспорте была исправлена и муж получил новый паспорт. Но только недавно я случайно смотрела наши документы и поняла, что ведь наше свидетельство о браке тоже может быть не действительным, т.к. муж паспорт поменял, ошибку в нём исправили, а свидетельство о браке осталось с ошибкой... Что нам делать? Оставить всё, как есть или заняться его заменой? Хотя нам уже по 60 лет, но вдруг когда-либо и при каких-нибудь обстоятельствах понадобиться свидетельство о браке и могут заметить ошибку. И ведь, что интересно, за все 40 лет, мне столько раз приходилось показывать соответствующим органам это свидетельство, но никто не заметил ошибку! К сожалению, 6 лет назад мы были гражданами Узбекистана, а сейчас граждане России и заменить документ нет возможности. Вот такая история. Даже не знаю, что делать. Спасибо, что прочитали.

С уважением, Галина Павловна.

При регистрации брака была допущена ошибка в дате рождения супруга вместо 21.02 указали 2.02. Первое свидетельство потеряла, а когда запросила повторное обнаружилась ошибка. Ходила в загс, чтобы подать заявление на внесение изменений в актовую запись. Отказали, т.к. заявление должно поступить от мужа, т.к. в его данных допущена ошибка! А супруга не может подать данное заявление, хотя у меня на руках есть копия его паспорта, но нет свидетельства о рождении (в загсе сказали, что оно тоже необходимо). Правомерно ли это? С супругом давно не живу, не контактирую, хочу развестись, а это ошибка мешает это сделать! Как быть в такой ситуации?

При регистрации брака у мужа была фамилия Морданов-соответственно жена стала Мордановой. При смене паспорта мужа была допущена ошибка он стал Мардановым. Собрались разводиться у них разные фамилии. В загсе сказали менять паспорт. Муж против развода и не хочет менять паспорт и исправлять ошибку в фамилии. Как развестись в этом случае без согласия мужа (детей нет)

Супруга родилась в Украине. Свидетельство о рождении украинское. При получении паспорта РФ в 14 лет была допущена ошибка в месте рождения. При смене в 20 лет тоже ошибка. В свидетельстве о браке тоже ошибка в месте рождения. При получении нового паспорта в связи смены фамилии, так же ошибка в месте рождения. Заметили ошибку только при смене СНИЛС. Вопрос, что нужно менять в первую очередь? Свидетельство о браке или паспорт?

Как составить иск о признании исправления ошибки в фамилии в паспорте. В 2005 году при замене паспорта была допущена ошибка в фамилии (е,ё) не соответствие с свидетельством о рождении и в этот же год была приобретена квартира по этому паспорту. Была получена справка в ОФМС о том что была допущена ошибка., паспорт заменили на новый согласно свидетельства о рождении. Теперь необходимо заменить свидетельство о госрегистрации?

Мама 78 лет жила по документам где была допущена ошибка в отчестве. При переходе из Украины в Россию выдали новый паспорт по свидетельству о рождении (ошибку исправили), все документы получились с ошибкой. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

В 1995 году была допущена ошибка в свидетельстве о заключении брака сотрудником. Было указано вместо города, указали поселок, в дате рождения указали неверно день рождения, обязан ли я при внесении изменений я предоставлять свидетельство о рождении. И почему я должен доказать что я это я,когда закончится этот бардак?

В паспорте была ошибка в названии села. При замене паспорта в 45 лет ошибку исправили. Остальные документы СНИЛС ИНН остались в неизменном виде, с ошибкой в графе место рождения, то есть не соответствует паспорту и свидетельству о рождении. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение