Недостатки земельного законодательства - различие между смежным и соседним земельными участками не учитывается

• г. Барнаул

В земельном законодательстве существует термин смежный земельный участок и соседний. Но законодатель бывает не учитывает это различие. Пример тому ст,274 ГК. ФЗ-114 от 29.03.2016 года п,5. Речь идет о соседнем или смежном участке?

Ответы на вопрос (3):

Законодатель ничего не путает и данные нормы не противоречат друг другу. Нормы ГК РФ - общие, а нормы ЗК РФ - специальные.

Применение той или иной нормы закона определяется индивидуальными признаками сложившейся ситуации.

Так о каком все таки идет речь земельном участке в ФЗ-114 от 29.03.2016 г. Соседнем или смежном? На этот вопрос так и не поступил ответ.

Анализ, разъяснение и трактование норм действующего Законодательства - услуга платная. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.