Возможно ли продать приватизированную квартиру, если собственником является несовершеннолетний ребенок, а прописаны в ней родители?

• г. Нижневартовск

Можно ли продать приватизированную квартиру, собственником которой является только ребенок 17-ти лет, но прописаны в ней отец и мать? Заранее, благодарю за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Только в договоре купли-продажи должна стоять подпись одного из родителей об одобрении этой сделки.

Очень странная ситуация вообще, как ребенок оказался зарегистрированным не вместе с кем-либо из своих родителей?