Как избежать назначения ответственным по охране труда в школе - советы преподавателю-организатору ОБЖ

• г. Казань

Как избежать назначения ответственным по охране труда в школе? Я являюсь преподавателем-организатором ОБЖ в школе. В этом году школу ждет проверка Рособрнадзора. Без моего согласия администрация посылает меня на курсы, чтобы потом назначить ответственным за охрану труда. Как мне этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, во-первых, конечно нужно поговорить с директором. Подобные вопросы не могут решать без Вас и без решения директора. Найдите веские причины, по которым Вы не сможете быть этим самым ответственным.

Или готовьтесь к проверке. Или ищите другое место работы.