Право на возврат расходов - кто должен погасить половину суммы квитанций при разделе наследуемого дома?

• г. Липецк

По наследству дом от родителей будет делиться между мной и сестрой. Но 15 лет я проживала в доме одна, оплачивала услуги ЖКХ,

Проводила канализацию и АОГВ за свой счёт. Могу ли я претендовать на то,что при разделе дома сестра обязана вернуть мне половину суммы квитанций?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В отсутствии завещания, вы с родной сестрой являетесь наследниками первой очереди (в равных долях).

Все понесенные вами расходы по содержанию дома за 15 лет никакого отношения к "наследованию" не имеют, с сестры вы ничего взыскивать не можете.