Могут ли жены военнослужащих ехать на отдых за границу после возвращения мужей с горячей точки?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Я жена военнослужащего. Муж вернулся в январе 2018 с горячей точки. Могу ли я поехать на отдых за границу или мне тоже наложили запрет?

Ответы на вопрос (3):

Нужно спрашивать у командира Вашего супруга.

Закон не позволяет наложить запрет на выезд, если Вам незнакомы тайны.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в ст. 17 указывает:

Решения об ограничении права на выезд из Российской Федерации граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, отнесенных к государственной тайне, а также граждан, допущенных к таким сведениям до вступления в силу настоящего Федерального закона, обжалуются гражданами в Межведомственную комиссию, образуемую в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти, которая обязана рассмотреть жалобу и дать ответ не позднее чем в трехмесячный срок. Отказ гражданину Российской Федерации в праве на выезд из Российской Федерации может быть обжалован в суд.

А если есть запрет, жалуйтесь в комиссию, указанную выше.

Там рассмотрят вопрос о выезде Вас за границу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно можете ехать. Т.к. Для Вас нет ограничений согласно Закона. Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ ст 15 (ред. от 19.02.2018)

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

7) проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, - до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора);

8) признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Никто вам ничего запретить не можете, тк вы не владеете никакой гостайной. И запрета нет

ст.17

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Имеете заграпаспорт - езжайте и счастливого Вам путешествия.

Спросить
Пожаловаться

Как снять запрет на выезд ребенка за границу

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Продал тс по дкп в сентябре 2015, покупатель только в январе 2016 пошел регистрировать в ГИБДД, на тс наложили запрет на регистрац. Действия из-за измененой маркировки. Налоги приходят мне что делать? Т.к. снять с регистрации не могу из-за запрета.

Купил авто в августе 2014, запрет наложили в январе 2015, теперь не могу поставить на учет. Запрет на старого хозяина, на мой запрос пристава молчат.

Какая организация запрещает выезд за границу несовершеннолетнего ребенка на отдых с матерью, если отец наложил запрет и на какое время время наложен запрет, и где можно получить это решение. Так как мать никто не уведомил о запрете на выезд.

Я сотрудник полиции, могу ли я этим летом выехать в абхазию на отдых, просто слышала что сотрудникам наложили запрет на выезд за границу правда ли это?

В 2012 году пристав наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем, поскольку я выплачивал алименты. В апреле 2014 года выплатил последние, с работы исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов. Должны ли приставы снять запрет автоматом или мне придется побегать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком выехали с России в Молдову. Затем отец ребенка наложил запрет на выезд за границу, могу ли я пересекать другие границыс ребенком не въезжая в Россию или на других границах в базе данных есть информация о запрете.

Мною был поставлен запрет на выезд моих детей от первого брака за границу год назад. Сейчас я его снимаю. После снятия запрета, бывшая жена спокойно будет выезжать с детьми или на границе могут потребовать нотариальное мое согласие, так как стоял запрет?

Я знаю, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу (не смогли получить загранпаспорт). Хочу вывезти сына на отдых в Абхазию. Могут ли быть проблемы при пересечение границы? Что можно предпринять для их устранению, кроме суда. Отец не появлялся 9 лет, алименты не платит, где находится не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение