Как решить проблему с ответом на уведомление об уменьшении нагрузки во время отпуска?

• г. Москва

Хочу задать вопрос. Я работаю учителем математики в московской школе. 21 июня мне вручили уведомление об уменьшении нагрузки на следующий год. Ответ на это уведомление надо дать до 20 августа, но в это время я буду в отпуске (он у меня со 2 июля до 26 августа включительно). Скажите пожалуйста, как быть? Нужно ли выходить из отпуска, чтобы поехать в школу и дать ответ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ можете дать ответ любым доступным вам способом в том числе и в период нахождения в отпуске, так что с этим проблем никаких не вижу. Можете направить ответ по почте, например.

Вы также должны иметь ввиду, что уменьшение нагрузки пед. работника без его согласия в сторону уменьшения на следующий учебный год может быть только в случае уменьшения контингента обучающихся или в связи с изменением образовательных программ. В других случаях без согласия работника изменить нагрузку нельзя.

Добрый день, Мари! Ответ на данное предложение вы можете направить в адрес руководства школы в письменной форме, для этого не обязательно появляться в школе и лично вручать свое согласие / несогласие на работу в предложенных условиях. Заявление отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!