Оценка ответственности материальных сотрудников пожарной охраны за плохие действия при тушении пожара

• г. Санкт-Петербург

Модно ли привлечь к ответственности материальной сотрудников пожарной охраны за плохие действия по тушению пожара 1. позднее прибытие, 2 незнание водоисточников, откровенный цинизм качание на качелях во время пожара, не установлена причина пожара, дознаватель не нашёл дом как он высказался.

Ответы на вопрос (1):

Привлечь к ответственности можно, если есть вина сотрудников МЧС. Нужно смотреть всю ситуацию и регламент действий сотрудников в случае вызова на пожар.