Как и когда подать заявление о правопреемстве в суд, если знакомый выкупил мой долг перед банком

• г. Челябинск

Имеется исполнительное производство. Мой знакомый выкупает мой долг перед банком. Когда ему подавать заявление в суд о правопреемстве, после покупки долга?

Ответы на вопрос (1):

В суд, рассмотревший дело и вынесший решение по существу, следует подавать заявление о процессуальном правопреемстве. Подтверждающие документы (о покупке долга) в копиях приобщать. Суд вынесет определение. С ним - к приставу.