Возможен ли претендование бывшего мужа на долю собственности дома после 11 лет развода?

• г. Хромтау

Хочу продать дом. Документы о покупке дома оформлены на мое имя в 2004 г. На тот момент была замужем. Муж не был прописан в доме. Так как имелась еще совместная 2-х комн. Квартира. В 2007 г. мы разошлись. С 2011 г. муж с другой женщиной проживают в России (состоят в браке). Может ли претендовать бывший муж на долю собственности дома, если после развода прошло уже 11 лет, и соответственно нужен ли от него отказ на эту долю?.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не может претендовать на долю в праве собственности. Он пропустил срок подачи искового заявления на раздел совместно нажитого имущества (3 года с момента, как он узнал, что имел на это право). Он не мог не знать о факте приобретения дома, находясь с вами в браке. Вы являетесь единоличной собственницей и вправе распоряжаться ею по собственному усмотрению.