Бывший муж, узнав о моих намерениях начал угрожать.

• г. Самара

В 2008 г брак был расторгнут, несовершенно летний сын остался со мной, на алименты не подавала, отец ребенка вел аморальный образ жизни, в настоящий момент отбывает наказание, ранее был судим по 105 ст. УК РФ. Хочу лишить его родительских прав. С чего начать? Куда обратиться? Ребенку на данный момент 3.6 года. Бывший муж, узнав о моих намерениях начал угрожать.

Ответы на вопрос (1):

Надо собрать все документы, касающиеся ребенка (свидетельство о рождении, месте регистриции..), вас ( характеристики с места работы, жительтстсва, о заработке, о судимости..), а также все документы о бывшем супруге ( характеристики, сведения о судимости....) ;

- надо подумать кто может быть свидетелем в суде - те кто подтвердит ваши покаазния;

- составьте исковое заявление и обращайтесь в районный суд по месту жительства;

- все документы должны быть предосатвляться с копиями...