10 лет назад женились на Украине (являясь гражданами Украины), в данный момент я гражданка России а муж Украины.

• г. Мытищи

10 лет назад женились на Украине (являясь гражданами Украины), в данный момент я гражданка России а муж Украины. Как развестись в таком случае?! Муж в паспорте российском не вписан...

Ответы на вопрос (2):

Если муж не имеет и не имел места жительства в РФ, то в Украине подать иск в суд по его месту жительства.

Гражданину РФ, при определенных условиях, можно по месту регистрации (даже если временной).