Как решить проблему отсутствия отпуска на работе из-за нехватки персонала?

• г. Иркутск

На работе не отпускают в отпуск в связи с нехваткой людей. И как тут быть? Вроде и подставлять не хочется, но отпуск запланирован уже. Ссылаются на закон в котором говорится о производственных показателях и хотят перенести мой отпуск на неопределённый срок. Это же упущение руководства получается, что не организовали расстановку отпусков, чтоб у всех всё было по графику? Главное, чтобы после решения вопроса можно было нормально работать в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Закона, в котором говорится о ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ не существует в природе! Все должно происходить в соответствии с Трудовым Кодексом!