Проблемы с отпуском - путевка на отдых и задержка с работой

• г. Москва

Купила путевку на отдых. В течении полгода не было работы на работе не по моей вине. Теперь хотят чтобы я все сделала за две недели. Очухались как говорится. Не отпускают в отпуск. Единственное решение уволится? Отпуск не отгуленный, законный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, имеете право жаловаться в инспекцию по труду либо в прокуратуру. Вы должны отдохнуть, т.к отработали свое. И это не ваша вина. . Удачи вам!

Добрый день.

Если время отпуска определено графиком отпусков - работодатель не вправе отказать Вам в его предоставлении. Перенос отпуска без Вашего согласия также невозможен.

Добрый день.

Работодатель имеет право по производственной необходимости перенести отпуск работника