Проблемы с отпуском - путевка на отдых и задержка с работой

• г. Москва

Купила путевку на отдых. В течении полгода не было работы на работе не по моей вине. Теперь хотят чтобы я все сделала за две недели. Очухались как говорится. Не отпускают в отпуск. Единственное решение уволится? Отпуск не отгуленный, законный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, имеете право жаловаться в инспекцию по труду либо в прокуратуру. Вы должны отдохнуть, т.к отработали свое. И это не ваша вина. . Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если время отпуска определено графиком отпусков - работодатель не вправе отказать Вам в его предоставлении. Перенос отпуска без Вашего согласия также невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Работодатель имеет право по производственной необходимости перенести отпуск работника

Спросить
Пожаловаться

У меня на работе составлен график отпусков в соответствии с этим графиком я купила путевку на отдых. Теперь работодатель меня не отпускают в отпуск а путевка проплачено что мне делать? Имеет ли право работодатель меня не отпустить если был график отпусков подписан Ранее?

Имею оплату проезда в ртпуск работаю на севере вахтовым методом. Две недели работа две отдых. Оплатят мне проезд если я уеду в отпуск за неделю до отпуска во врем меж вахтового отдыха.

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Может ли работодатель разделить ежегодный отпуск на две части без согласия работника? Поступил на работу в марте 2015 г. Через полгода (в октябре 2015 г. взял законный отпуск в 2 недели). В марте 2016 г. начинается второй год моей работы на этом предприятии. По графику отпуск мне поставлен в июне 2016 г. Директор разделил мой отпуск на две части (2 недели в июне, две недели в сентябре) без моего согласия. Мотив у работодателя такой-а вдруг вы уволитесь через полгода и мне придется взыскивать с вас половину отпускных. Законны ли действия работодателя?

На работе не отпускают в отпуск в связи с нехваткой людей. И как тут быть? Вроде и подставлять не хочется, но отпуск запланирован уже. Ссылаются на закон в котором говорится о производственных показателях и хотят перенести мой отпуск на неопределённый срок. Это же упущение руководства получается, что не организовали расстановку отпусков, чтоб у всех всё было по графику? Главное, чтобы после решения вопроса можно было нормально работать в дальнейшем.

Такой-я многодетный отец в отпуске не был 2 года не отпускает начальник в связи с производственной необходимостью. У меня накопилось 48 дней отпуска и меня теперь отпускают, но только на 2 недели. По графику отпуск в мае. Как мне быть? Куда следует обратиться чтобы получить все дни отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться по вопросу отпуска. Устроилась на работу в мае 2009 года в русско-корейскую компанию, головная организация находится в Москве. Две недели назад написала заявление на отпуск, заявление подписал руководитель. Была куплена путевка на отдых. За два дня до отпуска выясняется, что в документах, которые делала я обнаружены ошибки. Документы оформлялись в соответствии с Шаблонами, утвержденными юристом организации. Юрист в срочном порядке уволился, документы необходимо переделывать. Исправление займет две недели. Руководство настаивает на том, чтобы я отказалась от отпуска. Если сдавать путевку, то я потеряю половину стоимости затраченных денег. Могу ли я настоять на своем и поехать в отпуск? Может ли работодатель уволить за это? Если все же я не поеду в отпуск, имею ли право требовать от Работодателя денег, которые потеряю в результате возврата путевки.

Спасибо. С ув. Евгения.

Проработала на работе полгода, у меня отпуск по графику - неделя. Мне говорят, что я должны была по законодательству отдыхать 2 недели, после полугода работы. Дак как же все таки правильно? Неделя или 2? и если 2 недели, что мне сказать на работе, чтобы восстановить свои права?

p.s. в 2011 году у меня будет еще 2 отпуска в августе и в сентбяре, но они за 2011 год, а этот сказали мне за 2010. Работаю с сентября 2010.

Заранее спасибо!

Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель настаивает на отработке. Но у меня есть неотгуленные отпуска за 2006,2007 и 2008 год. При этом не было никакой компенсации, так как рабтодатель считал, что при работе по графику неделя через неделю отпуск нам не положен (хотя при приеме на работу это оговаривалось). Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении и получить компенсацию за неотгуленные отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение