Соответствует ли долевая собственность в половине дома и на участке для использования материнского капитала на реконструкцию?

• г. Краснодар

Подходит ли по закону 1/2 часть дома (долевая собственность) на участке 450 км.м. (тоже долевая собсвенность) для вложения материнского капитала на реконструкцию своей части дома?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 ст. 7 ФЗ 256 от 29.12.2006 "О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей" материнский капитал может быть использован на улучшение жилищных условий, в т.ч. реконструкцию собственного жилья.