Как правильно оформить и оплатить налог как физическое лицо за предоставление услуг фотографа в 2017 году?

• г. Тверь

Пришло уведомление от налоговой, что я должна оплатить налог как физическое лицо за 2017 г по предоставлению услуги фотографа, более никаких сведений не предоставлено, я действительно подрабатывают фотографом, но мне совершенно не понятно как оформить это, ведь я не знаю сумму с которой надо уплатить налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Широко известен случай, когда работники Службы судебных приставов позвонили по объявлению фотографа в ВКонтакте и забрали его дорогой фотоаппарат в погашение долга. Налоговая инспекция тоже стала действовать такими методами. Проверяет тех, кто печет торты на заказ и продает через интернет и т.д.

Я советую вам открыть ИП или ООО, а по поводу налогообложения посоветоваться с грамотным бухгалтером, т.к. вам в таком случае без него не обойтись! Отчетность в ИФНС нужно сдавать регулярно!

По личному опыту знаю, что при ИФНС обычно находятся фирмочки, которые на небольшую сумму могут помочь оформить и сдать отчетность и проконсультировать по порядку уплаты налогов.