Готовим документы в суд. Возможно ли взыскать ущебр - разницу между оплаченным водоснабжением по тарифу и то, что на счётчиках?

• г. Санкт-Петербург

Правление нашего ЖСК, требуя уплаты долгов бывших владельцев квартиры, отказывается взять на учёт счётчики водоснабжения. Писали заявления, но с их стороны никакой реакции. Готовим документы в суд. Возможно ли взыскать ущебр - разницу между оплаченным водоснабжением по тарифу и то, что на счётчиках? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет. Ибо приборы учёта в установленном порядке не введены в эксплуатацию и показания ТАКИХ приборов не могут считаться достоверными. Суд откажет.

А вот наказать ТСЖ и, в частности его председателя, за самоуправство можно. Кроме того, здесь ещё и вымогательство с Вас денег (долги прежних собственников на Вас не распространяются).

Пишите в Прокуратуру, в Гос.жил.инспекцию и в Роспотребнадзор.