Можно ли не писать, что работа является работой по совместительству.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

человек работает на основной работе (сделана запись в трудовой книжке).

Есть работа по совместительству. В трудовой запись пока не сделана. Можно ли не писать, что работа является работой по совместительству.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 66 ТК РФ сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по желанию работника по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. Следовательно, о работе по совместительству в трудовой книжке можно ничего не указывать.

С уважением,