Можно ли не писать, что работа является работой по совместительству.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

человек работает на основной работе (сделана запись в трудовой книжке).

Есть работа по совместительству. В трудовой запись пока не сделана. Можно ли не писать, что работа является работой по совместительству.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 66 ТК РФ сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по желанию работника по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. Следовательно, о работе по совместительству в трудовой книжке можно ничего не указывать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Каким образом оформить работника, который ранее был принят на работу по совместительству, а затем работа по совместительству стала его основной работой с полным рабочим днем, и какую запись необходимо сделать в трудовой книжке (прием или перевод), если ранее записи о работе по совместительству не было, а приказ о приеме на работу по совместительству ранее издавался.

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Работаю на основной работе. С записью в трудовой книжке. Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Проконсультируйте, пожалуйста, по оформлению трудовой книжки. Была сделана запись об основной работе. Потом я нашла работу по совместительству на вечерние часы и выходные дни, от записи в трудовой отказалась, просто заключили трудовой договор. Далее с основной работы уволилась, в трудовой сделана запись об увольнении, сейчас есть только работа по совместительству. Сейчас банк отказывает в кредите на том основании, что нет записи в трудовой. Можно ли сделать пропущенную запись о приеме на работу по совместительству и как? В какой организации ее могут сделать, если, по сути, это не ошибки кадровиков, а я сама ранее отказалась от этой записи о приеме на работу? Спасибо.

Прервется ли стаж, если я уволюсь с основного места работы, а запись о работе по совместительству в трудовой книжке сделана не будет?

Заранее благодарна. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а работник сейчас оформляется с совмещения на основную работу, то как работу по совместительству ранее, можно отразить сейчас в трудовой книжке.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

В мае я планирую выйти на вторую (основную) работу. А мое текущее место работы сделать местом работы по совместительству.

Подскажите, пожалуйста, можно ли будет внести в трудовую книжку по будущему основному месту работы в мае запись о работе по совместительству с марта?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение