Ограничение удержания с зарплаты при задолженности по кредиту в случае наличия двух несовершеннолетних детей и беременности
• г. Биробиджан
У меня долг по кредиту. Дело передали суд. какую сумму могут удержать с моей зарплаты (15000 руб.) если я в данный момент имею двух не совершеннолетних детей и нахожусь на 4-м месяце беременности?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Удерживать могут только после решения суда и вступления его в законную силу. Приставы могут это делать ежемесячно в размере до 50 %. Но Вы можете просить суд о рассрочке (ст. 203 ГПК РФ_
Спросить25.06.2018, 09:08,
г. Краснокаменск
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Исходя из вашего положения советую вам обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.