Отсюда вопрос - на кого подавать иск, на старого или на нового ген.

• г. Москва

Я - наемный работник в организации (ЗАО). Два месяца назад учредители ЗАО не единогласно сменили ген. директора, причем с какими-то нарушениями, поскольку между ними началась судебная тяжба. Подписи банковских счетов переоформлены на нового директора, но в отделе кадров нет приказа об увольнении старого директора и о назначении нового. В результате производственная деятельность в этом месяце парализована. Поскольку прояснения ситуации не ожидается (оба директора на больничном), дело о выплате зарплаты за прошлый месяц (за этот никто уже и не надеется) идет к суду с иском от работников. Отсюда вопрос - на кого подавать иск, на старого или на нового ген. директора.

Ответы на вопрос (1):

В суд предъявляете иск к ЗАО........... о взыскании невыплаченной заработной платы, взыскании денежной компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда, денежную компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки - если не вовремя отдадут, денежную компенсацию за задержку причитающихся выплат в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплат, страховые взносы в ПФ РФ и Фонд социального страхования РФ за ...., услуги юриста в размере...... т.е я вам перечислила то что вы имеете право требовать по суду, и эти требования вам должны удовлетворить