Возможность отказа от покупки и возврат денег после обмена ноутбука по страхованию гарантийному

• г. Санкт-Петербург

3 дня назад обменял ноутбук по страхованию горантийному, первый был приобретен в кредит, кредит погашен, сейчас в ноутбуке зависает ОС, могу я отказался от покупки и забрать деньги? Руководствуясь сроком обмена отказа от покупки в 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требования о возврате денег за технически сложный товар возможно предъявить в течение 15 дней со дня получения товара при обнаружении любых недостатков, в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Можете на этом основании обратиться к продавцу с письменной претензией, которая должна быть рассмотрена в течение 10 дней (ст.22 Закона).

Спасибо за Ваше обращение.