Нужно ли оформлять доверенность или соглашение через юрист при путешествии в отпуск с внучкой из Челябинска в Адлер и обратно, если родители не сопровождают?

• г. Ноябрьск

Еду в отпуск с внучкой (Челябинск - Адлер-самолет и обратно поездом). Нужно ли родителям оформлять доверенность или соглашение через юрист?

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве РФ, доверенность на ребенка в поездках по России не требуется. Однако, большинство туроператоров рекомендует клиентам позаботиться об этом нюансе.