Поводом для отказа в выплате? Скандальная ситуация с отказом СК в выплате после ДТП и выписки из больницы

• г. Тверь

Попала в ДПС, множество ушибов и ЧМТ. С места аварии была госпитализирована, но так как авария произошла за 1000 км от места жительства, родственники приехали на второй день и забрали меня домой. В выписке из больницы врач в выписке указал "лечение по месту жительства" на 6 день я обратилась к врачу по месту жительства (т.к. все поликлиники были закрыты-Новый год) , врач подтвердил диагноз и сказал продолжать принимать препараты, потом повторные посещения были через 3 недели, месяц, везде подтверждалась ЧМТ. В СК отказываются выплачивать ссылаясь на то, что я должна была пролежать в больнице хотя бы 10 дней, не может человек с ЧМТ на второй день поехать домой. Является ли это поводом для отказа в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо изучить Ваш договор страхования.

Если страховка выплачивается на основании диагноза-отказ не правомерен. Подавайте претензию страховой компании и в случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если страховка по условиям договора страхования выплачивается в зависимости от количества дней, проведенных в стационаре-то, возможно, отказ правомерен. В любом случае, может или не может человек с ЧМТ ехать домой решает не страховая компания, а врач (эксперт).