Я военнослужащий.20 календарей выслуги. Хочу воспользоваться дополнительным отпуском за 20 лет службы.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо найти указанное в законе основание, если имеется одно из - право возникнет.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10.

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Здравствуйте, хочу Вас поправить, это не дополнительный отпуск, а отпуск по личным обстоятельствам. Предлагаю Вам написать рапорт по команде на предоставлении отпуска по личным обстоятельствам. Необходимо помнить, что данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.