Необходимость прикладывания постановления о признании потерпевшим при подаче гражданского иска по статье 44 УПК РФ

• г. Москва

При подаче гражданского иска в рамках уголовного дела по ст. 44 УПК РФ нужно обязательно прикладывать к иску постановление о признании потерпевшим или достаточно на суде показать будет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если дело ещё в производстве предварительного следствия, достаточно в дело приложить просто гражданский иск. Если дело в суде тоже можете на любой стадии до вынесения приговора заявить о гражданском иске.

Прикладывайте светокопию, а оригинал можете принести судье на обозрение в судебном заседании. А вобще. Нужен ли Вам этот оригинал? Приложите его сразу к иску.

Добрый день, Александр! Для подтверждения вашего статуса в уголовном процессе, можете приложить копию постановления, как приложение к материалам иска. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!