Возможно ли отключение света без предупреждения при задолженности всего 2500 рублей?

• г. Омск

Скажите пожалуйста могут без предупреждения отключить свет без ведома собственника. Должны же давать какой либо срок для оплаты задолженности. Задолженность всего 2500 руб.

Ответы на вопрос (3):

Нет. без предупреждения не могут отключить свет. Должны сначала предупредить. Потом уже отключать, если задолженность не будет погашена после предупреждения.

За 2500 рублей свет никто не отключает. С вами только будут судиться если вы не будете платить и если вырастит долг, то дадут предупреждение, а после за не уплату отключат.

Здравствуйте, без предупреждения не имеют права - пишите жалобу в прокуратуру.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;