Кто может быть назначен опекуном и какие действия можно предпринять, если рентодатель получит статус опекуна недееспособной матери?

• г. Москва

Мама признана недееспособной. На опекунство претендуют рентодатель, который не выполняет условия договора и дочь. Может рентодатель быть назначен опекуном и каким документами это регламентируется и что можно сделать в случае назначения опекуном рентодателя?

Ответы на вопрос (2):

Дкмаю, что опекунский совет должен назначить опекуном дочь рентополучателя. Для исключения возможных злоупотреблений со стороны рентодателя. Если он не исполняет условия договора, то договор можно расторгнуть в судебном порядке.

Наталья, я бы посоветовал настаивать на назначении опекуном дочери, в случае отказа оспорить решение органа опеки в суде, а затем будучи опекуном - обратиться в суд за расторжением договора.