Оплата рабочих дней сменного графика - несоответствие закону и необходимость юридического разбирательства

• г. Вязьма

У меня сменный график: день (11 часов), ночь (11 часов), отсыпной и след. Выходной... имею сына-инвалида... по закону беру 4 дополнительных дня, но оплачивают мне их по 8 часов, а не по 11 часов... получается, что я имею право только на три дня... хотя при суммированном учете раб. времени средний дневной заработок определяется путем умножения сред. Часового заработка на кол-во часов, подлежащих оплате... (исходя из продолжительности рабочей смены 12 часов)... помогите доказать, что я права... очень много уже было с этим вопросом судебных разбирательств, но ругаться не хочется... или все придется мне в арбитражный суд подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Елена, работодатель прав. Оплата не зависит от графика работы. В противном случае при графике сутки-трое пришлось бы выплачивать за 24 часа, а при уходе в очередной отпуск за каждый день отпуска при графике день-ночь-48 по 12 часов.