Наследники появились после покупки дома - какие у меня могут возникнуть проблемы?

• г. Уфа

Я купил дом по договору купли продажи, вдруг неожиданно объявились наследники, продавец данный дом выкупал у своей матери тоже по договору купли продажи, со слов продовца мать умерла а наследство никто никогда не оформлял, так вот я понять не могу на что претендуют эти наследники.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть исковое заявление, и остальные документы, чтобы понимать, на чем наследники основывают свои требования. До этого момента остаётся только гадать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Запись в ЕГРП о собственнике может быть оспорена только в судебном порядке. Поэтому пока наследники не обратились в суд с исковым заявлением и документами, подтверждающими их доводы, невозможно узнать на каком основании наследники претендуют на уже Ваше имущество.

Как минимуму нужно ознакомиться с Вашим договором купли-продажи и выпиской из ЕГРП, а также из домовой книги. Только после этого возможно сказать о перспективах такого требования.

Не волнуйтесь, их притязания безосновательны. Продавец приобрел дом у своей матери, которая скончалась после сделки, когда собственником уже являлся он. Следовательно, он имел полное право распорядиться своим имуществом. Он продал его вам. Сделка абсолютно законная.