Отсутствие даты договора в наследственной ситуации - является ли договор действительным?

• г. Ростов-на-Дону

При получении наследства, обнаружили что на договоре купли продажи умершего владельца нет даты договора, является этот договор действительным?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности за умершим уже было зарегистрировано в Росреестре и Вы получили свидетельство о праве наследство, в котором данный объект указан как наследственное имущество, отсутствие даты в договоре уже не принципиально. Главное есть или нет сведения о зарегистрированных правах за умершим в ЕГРН (единый госреестр недвижимости). В этом случае, обращаясь за регистрацией права на наследственное имущество, Вы в Росреестр будете направлять только свидетельство о праве на наследство и квитанцию об оплате госпошлины. Этот договор предоставлять не нужно.