Возможно ли начисление штрафа банком в размере 1500 рублей при оплате кредитной карты в день погашения минимального платежа после 18:00?

• г. Тюмень

В праве ли банк начислять штраф в размере 1500 р., по кредитной карте, если оплата прошла в день погашения минимального платежа, но как говорит банк, позже 18.00. ? Ведь дата до 00.00 считается одна?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно почитайте условия кридитного договора. Обычно операционный день в банке до 18-00. Если в вашем случае денежные средства поступили после окончания операционного дня, внесенные средства будут зачисленных на следующий день. В связи с чем, у банка возникает право начислить проценты, неустойки или штрафы. В случае не своевременного внесения платежа, необходимо прочесть договор.