Проблема с арендой квартиры - оплачены деньги, но заселиться не могу. Что делать с возвратом денежных средств?

• г. Москва

Заключила договор аренды квартиры на полгода, деньги уплачены хозяевам и агенту, заехать в квартиру не смогу. Могу ли я вернуть деньги ща аренду и уплаченные агенству? Как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лидия! Вернуть деньги за аренду Вы можете на основании условий, подписанного Вами договора на случай его расторжения; Вы не можете въехать по вине арендатора или передумали сами?

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Здравствуйте, Лидия

1) Деньги за аренду Вы можете вернуть за вычетом периода когда Вы фактически пользовались квартирой, а также срока установленного в договоре. В договоре, например, прописано, что арендатор о расторжении договора должен предупредить за месяц - в таком случае деньги вы получите за вычетом этого срока.

2) С агенства нет, поскольку они выполнили свои обязательства и нашли Вам квартиру.