Какие документы нужны для продажи дома, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку в доле наследства?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: у моего несовершенного ребенка есть 1\4 часть наследства (дом, квартира, гараж, земля). Сейчас вдова хочет продать дом. Скажите пожалуйста какие документы нужны для продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если ваш ребенок вступил в наследство и недвижимое имущество зарегистрировано на него в Росреестре, то вы от его имени и в в его интересах должны участвовать в продаже дома и соответственно получить 1/4 часть его стоимости.