Если я устроилась на работу в 21 неделю официально оформляют. Могут ли уволить на испытательном сроке?

• г. Уфа

Если я устроилась на работу в 21 неделю официально оформляют. Могут ли уволить на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, добрый день!

Согласно статье 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу для беременных женщин не устанавливается.

Обратите на это особое внимание: Ваш трудовой договор не может содержать нормы об установлении Вам испытательного срока.

В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается за исключением случаев ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем.