Могут ли уволить беременную сотрудницу на испытательном сроке, замещающую временно отсутствующего сотрудника?

• г. Барнаул

Устроилась на работу и отработав 2 недели забеременела! Могут ли уволить-если я на ставке временно отсутствовавшего сотрудника (в декрете) но устроена официально, и нахожусь на испытательном сроке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Часть 3 ст.261 ТК РФ отвечает на Ваш вопрос положительно- да могут уволить. Посмотрите и почитайте сами.