Как защитить свои права при ремонте с ИП - вопросы сроков, оплаты и действительности договора

• г. Владимир

Я заключила договор с Индивидуальным предпринимателем на проведение ремонта у себя в квартире. При заключении договора было оговорено УСТНО, что сроки проведения работ будут в течении недели. В самом договоре, при это, строка о сроках осталась пустая, мы ее не заполнили. В результате, с учетом УСТНО оговоренного срока, работы были выполнены частично. Далее работники ИП сказали, что в выходные они не работают и тогда я попросила их за оплату выйти в выходные и доделать работу, то есть ни как от их работодателя. Теперь ИП требует, чтобы я заплатила ему всю сумму по договору, так как работы все сделаны. Но ведь за часть работы я заплатила лично работникам (естественно без всяких расписок). За часть работы в будни я готова заплатить ИП, но он собрался подавать на меня в суд, чтобы я выплатила ему всю сумму. Я действительно обязана выплачивать ему всю сумму по договору, ведь как он докажет и как я должна понять, что работники пришли от него? Считается ли вообще договор действительным, если в нем не прописаны сроки выполнения работ - пустая строка? Если все таки договор считается действительным, то нужно ли мне его расторгать в одностороннем порядке и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый клиент! В Вашем случае Вам будет довольно трудно доказать свою правоту. Но попробуйте сделать следующее 1 обратитесь в устной форме первично досудебно отрегулировать Вашу ситуацию к главе ИП.Если это не поможет обратитесь с встречным иском к владельцу ИП о не полном и некачественно выполненным ремонтом. Попросите также приличную компенсацию морального вреда у ремонтной организации. То,что в Вашем договоре не проставлены сроки выполнения работы есть нехорошо. Но попробуйте обойти этот пропущенный важный момент договора. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.