Как помочь отцу после инсульта справиться с финансовыми проблемами и предотвратить повторный инсульт?

• г. Волгоград

Отец после инсульта не дееспособен, не работает. Есть выписка с больницы у него долг перед банком Почта банком, у них это не страховой случай. Должна быть группа инвалидности, но ее нам сразу ни кто не оформит. К отцу домой приезжали с банка, говорили у регулировании задолженности. Вариантов нам не предлагают. Только приехали, подняли давление, что плохо стало. Что нам делать? Так доведут его до второго инсульта не дай бог.

Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте!

Если после отца есть что наследовать, то вам лучше погашать долг, как это не кощунственно звучит, так как в случае его смерти, вам вмести с имуществом придется унаследовать и долг.

И раз отец недееспособен, нужно оформлять над нима опекунство, чтобы получать его пенсию.

Для этого вызывать врачей, получать заключение, а потом через суд оформлять опекунство.