в течении скольки дней работодатель должен заплатить выплаты за рождение ребенка.

• г. Калининград

В течении скольки дней работодатель должен заплатить выплаты за рождение ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Начислить должен в течение 10 дней после получения заявления согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", а выплатить в очередной платеж по заработной плате.