Запись \'договор поручения\' в ПТС автомобиля - что это означает и могу ли я продать машину?

• г. Санкт-Петербург

3 года назад купил авто, только сегодня в птс на против своей заиси, в особых отметках увидел запись " договор поручения", что это значит? И смогу ли я продать теперь свою машину?

Ответы на вопрос (1):

Договор поручения ст. 971 ГК РФ. Договор, согласно которому одна его сторона (поверенный) берёт на себя обязательство перед другой стороной (доверителем) совершить от имени и за счёт доверителя определённые юридические действия. Ничего страшного. Все в порядке. Вы собственник автомобиля и вправе его продать в любое время.