При выписке полиса ОСАГО страховая компания рассчитала его стоимость как для жителя Москвы.

• г. Санкт-Петербург

У меня регистрация по месту жительства - в Москве.

Однако живу и работаю в С.Петербурге, где у меня регистрация по месту пребывания - в собственной квартире до 2015 г.

В этом году в С.Петербурге приобрел новый автомобиль и, естественно, поставил его на учет в ГИБДД С.Петербурга.

Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас регистрация по месту жительства в Москве (штамп в паспорте), то и полис ОСАГО будет выписан как для жителя Москвы. Вам правомерно рассчитали его стоимость.