Неточности в переводе денег на кредитную карту - стоит ли потребовать компенсацию?

• г. Краснодар

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с правоприменением ФЗ "О национальной платежной системе"? Вчера переводил деньги на карточку маме по номеру мобильного телефона в сбере, у нее там же открыта кредитная карта, дата очередного платежа 30-е число месяца. Деньги не поступили на текущий счет, когда стал разбираться, оказалось, что они зачислили всю сумму на ссудный счет кредитной карты, вместо текущего счета! Просроченные платежи у нее отсутствуют! Вот я и думаю, стоит ли с них потребовать за незаконное использование чужих денежных средств и какая есть практика. Про ФЗ "О НСПК" спросил, т.к. они отказались не горячей линии перевести деньги обратно на текущий счет, а я вроде читал, что согласно этому закону, должны незамедлительно вернуть деньги по первому требованию клиента.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А в чем конкретно Вы видите "использование чужих денежных средств"? Если деньги зачислены даже на кредитную карту Вашей матери они доступны для использования ею.